Nachrichten aus Germaringen

Kommunalwahlen am 15.03.2020

Briefwahl online beantragen...

Mit Ihrer Wahlbenachrichtung können Sie Opens external link in new windowhier Ihre Briefwahlunterlagen anfordern...

Opens external link in new windowOnline Briefwahl beantragen

 

Wahlbekanntmachungen

Initiates file downloadBekanntmachung über die Einsicht in die Wählerverzeichnisse und die Erteilung von Wahlscheinen

Initiates file downloadBekanntmachung der zugelassenen Wahlvorschläge für die Wahl des Landrats

Initiates file downloadBekanntmachung der zugelassenen Wahlvorschläge für die Wahl des Kreistags

Initiates file downloadBekanntmachung der zugelassenen Wahlvorschläge für die Wahl des Gemeinderats

 

Tipp: Infos zur Kommunalwahl und zum Wahlsystem auf den Seiten des STMI
https://www.stmi.bayern.de/suv/wahlen/gemeindekreis/index.php

*******************************************************************
Zugelassene Kandidaten der Wählergruppe Bürgerblock Obergermaringen:

1. Hindelang-Baur Ramona, Produktmanagerin
2. Seitz Christoph, Landwirtschaftsmeister
3. Blösch Hans-Jürgen, Spenglermeister
4. Müller Brigitte, med. Fachangestellte
5. Schober Herbert, Außendienstmitarbeiter
6. Kreuzer Josef, Rektor a. D.
7. Reisach Georg, Landwirtschaftsmeister
8. Speckamp Daniela, Gesundheits- und Krankenpflegerin
9. Kreuzer Stefan, KFZ-Meister
10. Seitz Bernhard, Maurermeister
11. Dopfer Siegfried, Zimmerer
12. Hundseder Dieter, selbstständiger Druckmedientechniker

********************************************************************
Zugelassene Kandidaten der Wählergruppe Freie Wählergemeinschaft Untergermaringen:

1. Fischer Hermann, Landwirtschaftsmeister
2. Kreuter Ulrich, Maurermeister
3. Zeiler Thomas, Maschinenbau-Meister
4. Neumann Axel, Vertriebsleiter
5. Sima Wolfgang, Lehrer
6. Gröger Alexander, Maurer
7. Klarer Matthias, Landwirtschaftsmeister
8. Wahmhoff Robert, Kaufmann im Einzelhandel
9. Klarer Markus, Teamleiter
10. Diebolder Josef, Hausmeister
11. Wahmhoff Tobias, Softwareentwickler
12. Glaß Matthias, Verwaltungsangestellter
13. Pilz Theresa, Rechtsanwältin
14. Wiedemann Monika, Bäuerin
15. Heckelsmüller Georg, Pensionär
16. Wedler Roland, Rentner

*********************************************************************
Zugelassene Kandidaten der Wählergruppe Freie Wahlgemeinschaft Ketterschwang:

1. Bauer Maria Theresa, Lehrerin
2. Garke Helmut, Dipl.-Finanzwirt
3. Zingerle Sebastian, Sanitär- und Heizungsbaumeister
4. Rösch Johanna, Hausfrau
5. Zingerle Hubert, Bautechniker
6. Fischer Carina, Verwaltungsfachangestellte
7. Ledermann Robert, Anlagenmechaniker für SHK
8. Miller Regina, Studentin
9. Blasi Michael, Elektrotechniker
10. Reichsigl Dietrich, Gastwirt
11. Schlayer Andreas, Maschinenbautechniker
12. Fischer Georg, KFZ-Betriebswirt
13. Daum Julian, KFZ-Mechatroniker
14. Kracker Tobias, Landwirt
15. Fischer Matthias, Werkzeugmechaniker
16. Frank Thomas, Anlagenmechaniker für SHK

*********************************************************************

Zugelassene Kandidaten der Wählergruppe WIR für Germaringen:

1. Kreuzer Sebastian, Landwirtschaftsmeister
2. Metschar Elke, Verwaltungsfachwirtin
3. Trautwein Michael, CNC-Anwendungstechniker
4. Schleich Anja, Zahnarzthelferin
5. Dokic Katharina, Automobilverkäuferin
6. Schöpf Markus, Zimmerer
7. Merk Michael, Diplomingenieur
8. Fröhlich Josef, Steuerfachangestellter
9. Reggel Markus, M.A., Technischer Produktdesigner
10. Dopfer Andreas, Landwirt
11. Scharrer Verena, Betriebswirtin
12. Negele Andreas, Einkäufer
13. Negele Robert, Angestellter
14. Pölt Melanie, Kirchenmalerin
15. Scharpf Daniel, Verwaltungsfachangestellter
16. Jahn Michael, Landwirt

*********************************************************************